Воздействие на гравитацию.

Post Reply
Ваня

Воздействие на гравитацию.

Post by Ваня »

После пристального рассмотрения влияния гравитационного поля на материальный объект появились мысли по поводу локального изменения конфигурации поля и, как следствие- локальное преломление, отклонение поля.

SEK

Re: Воздействие на гравитацию.

Post by SEK »

Гравитация это реакция среды на колебания материального тела.

SEK

Post by SEK »

Лучше не вдаваться в схоластику, а попробовать описать методы изменения вектора гравитационной силы или/и значения этой силы.

Ваня

Post by Ваня »

Привет, Сережа!
Да, в общем, никакой схоластики. Но я не совсем согласен с твоим определением гравитации. По-моему: гравитация- это проявление влияния поля на мат. объект с точки зрения закона сохранения импульса.
Пока я додумался до 3 способов:
1. Игра весом.
2. Игра прецессией.
3. Локальная работа гравитационного поля (по аналогии с работой любого другого поля: преобразование энергии поля- в работу).

SEK

Post by SEK »

Вот здесь работы А.Ф.Черняева на природу гравитации, как ее определить и управлять ею: http://www.5port.ru/chernyaev/
Кратко, гравитация это волновые взаимодействия через среду, обнаруживаемые нами как притяжения или отталкивание материальных тел, в зависимости от отношения расстояния деленного на длину волны (в среде) взаимодействия. Лично я поверял это на индикаторе Гребенникова, что подтверждало теорию Черняева. Ритмодинамика Иванова вполне вписывается в теорию Черняева. Можно сказать, все тела колеблются и эти колебания передаются в среде. Колебания складываются и вычитаются, образуя стоячие волны вокруг тел, которые определяют силовые векторы на "потенциальные ямы", в которые тела стремятся занять. Вся эта система потенциальных ям динамически изменяется, что заставляет тела постоянно изменять пространственное расположение. Вопрос в том, как вмешаться в этот процесс с минимальными энергетическими затратами?
И можно ли "экранировать" гравитационное" взаимодествие? Если верить В.С. Гребенникову, то у него есть ответы на оба вопроса, положительные и конструктивные.

Ваня

Post by Ваня »

Не смог открыть эти архивы в doc. Поэтому не могу ничего сказать по поводу. Но, насчет Гребенникова- могу: ЭПС- это и есть один из способов локальной работы гравитационого поля. Поэтому вокруг ПС должно возникать изменение гравитационного поля. Оно и возникает. :) Нужно продумать геометрию и структуру сложения ПС так, чтобы гравитационное поле отклонялось по касательной вокруг объекта.

мороз

Post by мороз »

тема вроде АЛА, а вы про гравитацию ...
может открыть отдельную тему, поверьте, Она (Гравитация) достойна этого :)

а АЛА - вот последние события за время нашего отпуска :)
как по мне так это АЛА ...:
https://www.youtube.com/watch?v=i0Wc63wA7us
https://www.youtube.com/watch?v=FneaFcVZyos
https://www.youtube.com/watch?v=CF2AEsMGgGA
https://www.youtube.com/watch?v=DgpbKK0sp1M
хоть и на аэродинамических принципах, но за неимением прочих и это очень альтернативно... хотя АЭ (аэродинамика) далеко себя ещё не исчерпала, напр. просто небольшое создание перепада разности давлений вызывает огромные тяги....

или гироскопы; вот, казалось-бы - вес поднимается "лёгким движением руки", ан-нет, весы безпристрастно регистрируют отсутствие "потери веса"... а должны?? :))
https://www.youtube.com/watch?v=aotK7sGTlew

касательно Гравитации; тут лучше всего ориентироваться "от известного";
аксиома, что в отличии от биполярных электрических и магнитных взаимодействий Г всегда однополярна - на притяжение, т.е. это фактически однонаправленное Тяготение Масс; ни в чём другом Г не проявляется;
т.е. Масса, вот основа Г; есть М, есть Г;
соот-с-но, поскольку Вселенная дуальна, надо искать второй полюс :))))
уже факт, что мат.мир это лишь фракция куда большей Инстанции, известной как Невидимый, или Тонкий, или Параллельный Мир, т.е. Нечто, уходящее в иное Измерение, в нечто Неизвестное пока, но проявляемое на всех уровнях .....
ест-но предположить, что наблюдаемое нами как Тяготение (или Г) ни что иное как продолжение тяготеющей "полюсности" в иной Мир; тогда картина становится полной - взаимодействие Миров в их гравитационной связи, если наблюдатель способен лицезреть их ......
однако, это невозможно без включения в равенство составляющей способной оценивать наблюдаемую картину - Сознание;
т.е. Сознание это мерило оценки Гравитации и ... Антигравитации .... просто имеющееся у нас сознание лишь толика Сознания которое мы наследуем... ("....не знаете ещё Что будете....", "теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу...")

соотс-но, природу Г (впрочем, как и природу магнитного поля) мы можем пока только предполагать, догадываться, фантазировать, т.е. реально построить А-Г аппарат возможно только в рассмотрении полной картины - Мир-Антимир, где решающую роль играет Сознание как участник и конфигурант обоих Миров ......

или ещё более конкретно, А-Г, как источник движительного аппарата, это НЕ электро-магнитные взаимодействия, но куда более глубокий и фундаментальный аспект со-существования миров, которые просто не решить концентрируясь лишь на одном из них ....

что-же делать практически..... просто искать наиболее эффективные методы соотносится с Г на этой стороне Миров :) ....
т.е. использовать данные нам энергии (магнитные, электрические, гравитационные, даже просто наблюдаемые косвенно) для преобразований их пот.энергий в кинетические ....

мороз

Post by мороз »

по Гр-ву, думаю, это тоже отдельная тема, т.к. она бесконечна;
больше людей знакомятся с предметом, больше версий описуемого возникает.....
особенно всех притягивает формула - "без топлива и электричества", и "боливар может вынести и двоих" :))))) .... т.е. надо просто найти какого-то жука (на "поиски которого потребуется много лет" :), и построить фракции его "странно-звёздчатых неповторяемых" "под"крыльевых структур, и всё, летай - не хочу ....

т.е. всё на шару ..... а в жизни так не бывает; в фантазиях бывает .....

sharp

Post by sharp »

Для меня ЭПС - это упругие колебания среды.
Простейший ЭПС излучатель - резонатор Гельмгольца.
Изменение давления воздуха снаружи давит на воздушный поршенек в горле резонатора, тот сжимает воздушную пружину в полости резонатора, и разжимаясь она давит снова на поршенек в горле. Удар поршенька о воздушное пространство вне горла резонатора создает те волны отображения вне полости, о которых говорил Гребенников и которые называл ЭПС.
Множество единичных полостей-резонаторов Гельмгольца образуют суммарную картину колебаний.
Такие резонаторы тоже известны, например, диффузор Шредера, SkyLine и прочие.
Есть расчеты для разных резонаторов и даже калькуляторы http://www.acoustic.ua/forms/SchDiff_out.html http://www.acoustic.ua/forms/calculator5.html
Эти полостные резонаторы можно настроить на конкретную частоту, вернее на диапазон частот, и возбуждая их на этой частоте за счет резонанса получить во-первых усиление колебаний, а во-вторых создать одновременные однонаправленные импульсы.
Дальше можно пофантазировать о ритмодинамике...
А можно тупо использовать направленный импульс, как это делается в реактивной тяге, тяге винта, подъемной силе крыла.

Ваня

Post by Ваня »

Ты не торопись с суждениями. Потом, конечно, разведем на отдельные темы.
Просто я не разжевал концепт, поэтому тебе он непонятен пока.
Насчёт эффекта вращения, то бишь- прецессии, - это отделная тема. Но она жизненна, нужно только знать, как. И мне кажется, что я знаю.
Упрощенно гравитационное поле напоминает по форме и направлению силовых линий-электрическое поле одиночного заряда. Я не буду спекулировать по поводу: как оно получается и почему именно так. Просто буду опираться на известные факты.
В чем его разница с эл. полем? А в том, что в отличии от эл., гравитация ВСЕГДА совершает работу. Даже в покоящемся теле. Но: в покоящемся теле его работа максимальна, а в свободно падающем- работа внутри равна нулю. Значит, значение грав. поля и его конфигурация в покоящемся или в свободно падающем теле- различна, точно также, как меняется конфигурация э. или м. полей в момент совершения работы. То есть, совершая работу, г. поле меняет конфигурацию вблизи мат. тела или внутри него.
Что означает: локальной напряжённостью грав. поля можно управлять.
Далее: как именно совершает работу грав. поле в мат. теле? Это очевидно: передавая импульс на молекулы или атомы мат. тела. То есть: грав. проявляет себя внутри мат. тела, как импульс ускорения ( почему именно так- это отдельная тема). Получая энергию поля, молекулы преобразуют его в движение. Что означает изменение конфигурации поля внутри предмета. Значит, практический любой мат. объект меняет значение г. поля в себе.
Далее: а что, если полученный импульс г. поля мы не используем в виде колебаний молекул, а тут же передадим этот импульс на молекулы среды?
1. Преобразование поля произойдёт аж 2 раза за 1 процедуру.
2. Импульс просто уйдёт в среду, не влияя на само тело и не совершая работу над ним.
3. В этом случае работа г. поля внутри покоящегося мат. тела будет практически равняться нулю, а это значит, что «силовые линии» гравитации вокруг этого тела изменят свою конфигурацию.
4. Это, в свою очередь, вызовет изменение остальных физических параметров вокруг тела: пространства, времени, изменение хода луча света.
То есть, можно этим воспользоваться для получения эффекта преломления г. поля вокруг такого объекта.
Зачем? :D Тогда любое, самое простое воздействие на мат. тело вызовет его движение в заданном направлении, т.к. гравитационный импульс на тело будет отсутствовать.
Пока до сих. Пора спать.

Post Reply