Воздействие на гравитацию.

кошкомышко

Re: Воздействие на гравитацию.

Post by кошкомышко »

by мороз
Большой респект за канал, невольно стал его незримым поклонником - и благодаря ему обрёл путь сюда.

В продолжение, предположим... Доказано (ну вот взяли учёные, рванули тельняху и доказали): гравитация в том виде, в котором мы её знаем - искривление пространства-времени, то есть чего-то, что мы с нашим багажом знаний можем пока только предполагать на основе математических вычислений, которых мы предпочитаем не замечать, поскольку они не коррелируются с нашими представлениями о картине мира - а по правде, только лишь потому, что мы в них вообще подчас не шарим - и это горькая правда) Как быть? Кирпич покоящийся на земле и кирпич покоящийся на табуретке - оба равновесно находятся под воздействием силы и продолжают притягиваться к земле, оба находятся в потенциальной яме пространства-времени относительно центра гравитации, действие которой ограничено лишь опорой - условия формирования опоры разные (земля - та же опора, а с табуреткой тем более всё ясно). Если основываться на утверждении, что гравитация есть следствие искривления пространства-времени, то наши возможности в борьбе с силой гравитации катастрофически ничтожны - остаётся только одно: работа с опорой. Нужен локальный эквивалент табуретки - полевой, реактивный, ну или квантово-механический - если до того дойдёт исходя из наших возможностей, то есть такой, благодаря которому кирпич гарантированно не свалится нам на ногу) У кого какие мысли?

Ваня

Post by Ваня »

Мысли насчёт вариантов работы уже звучали в этой ветке. Просто пролистайте назад.

кошкомышко

Post by кошкомышко »

by Ваня

И как, хоть один сработал?) Вы поймите меня правильно... Я не призываю вас отвергнуть собственные идеи - лишь предлагаю взглянуть на них под другим углом. Прочитал всю ветку, честно. Моё мнение - всё что в ней рассматривалось не работает. Но вот ведь закавыка!? А почему не работает? Быть может вся сумма процессов, предлагаемых с целью противодействия силе, не годится в качестве искомой опоры, поскольку подчиняется тем же законам? Я почему встрял этот разговор, и почему начал с позиций кривизны пространства-времени... А какие нам известны в природе, науке, технике и быту процессы, способные хоть как-то имитировать гравитацию - ну то есть, искривлять пространство-время? Аномалии при ядерных взрывах не в счёт, они нам недоступны - не тот масштаб, не те возможности.

P.S. Если судить о времени и частоте ответов, очень похоже что мы все континентально разбросаны по планете)

мороз

Post by мороз »

думаю что такие усложнения с "искривлениями" тоже никуда ни приведут; это давно муссируется в Физике, и дальше теорий тоже не идёт ....
просто ищем достойный ОПЫТ, показывающий реальную, необычную, "захватывающую дух" : )) тягу ЛЮБЫМ способом .....

а такой "разброс" не так уж и плохо ..... "все флаги в гости к нам" : )) ...

кошкомышко

Post by кошкомышко »

Хорошо. Классическая дифракция электронов. Опыт Бора ещё, если мне память не изменяет... По последним данным, электрон проходит сквозь все щели дифракционной решётки без потери энергии, что было бы невозможно, преобразуйся он в электромагнитную волну. А не деформирует ли он пространство-время, проходя через все щели, складывая их в одну - по прямой, как ему и положено. Давайте немного изменим опыт - элт-трубка (из электронно-оптического преобразователя или старого кинескопа), вакуумная камера, дифракционная решётка, весы над дифракционной решёткой с объектом взвешивания. Задача: измерение флуктуаций веса объекта в момент прохождения электроном дифракционной решётки. Частично этот эффект можно зафиксировать над работающей трубкой осциллографа. Рассматривали ли прежде подобный, бытовой способ деформации пространства-времени?

Ваня

Post by Ваня »

Что- то я не замечал, чтобы вокруг старых тв что- то меняло вес или искажалось время или пространство. :)
Ну, а если серьезно, то очень давно были опыты с решетками из кинескопа, вкупе с ПС, но результата не было. Правда, уже не помню, гоняли ли через них электроны, но что подавали на них ВН- было.

кошкомышко

Post by кошкомышко »

И тем не менее сложно спорить с фактом того, что в банальном телевизоре скорости электронов близки к релятивистским. Как и с тем, что на базе того же банального кинескопа работает ионный двигатель, обладающий наибольшим удельным импульсом из всех ныне существующих (кроме ядерных). Можно ещё притянуть сюда большинство случаев полтергейста, жертвой которых становился кинескоп телевизора - косвенно, не объективно конечно... Но речь ведь не об этом... Я искренне пытаюсь разобраться, почему вы стремитесь управлять причиной при помощи следствия - имею в виду ваше высказывание: подавали ВН на сетки... Высокое напряжение является неотъемлемой переменной компонентой электромагнитного поля, успешно поглощаемого той же гравитацией, в отличие от одной единственной неделимой частицы, заряд которой есть величина постоянная. Прошу простить, но ваши методы - это всё равно, что ускорять телегу стегая плётку лошадью...

мороз

Post by мороз »

просто видим образование тяг электростатическим силами (лифтеры, пойтинг), но тяги слабы, потому дальше ничего и не идёт ....
хорошо, а как вы-бы поставили опыт ?

Ваня

Post by Ваня »

:) Уважаемый!
1. Описанные мною опыты имеют где-то не менее 15 лет и были сделаны не нами. Просто были описаны на одном из предыдущих форумах.
2. Электрон- это тоже следствие, а не причина. Но на это следствие НЕ дейтсвует гравитация, судя по опытам в камере Вильсона. А это значит, что и электрон сам по себе не меняет значение гравитации никоим образом.
3. Электрон, судя по квантовой физике- частица делимая.
4. Высокое напряжение-далеко не всегда является неотьемлемой частью электромагнитного поля. Да и само электромагнитное поле, в нашем понимании- всего лишь спектр проявление энергии.
5. Это означает, что главное- не столько электрон, сколько его кинетическая энергия (опять- таки!). А это уже совсем другие категории и вложения.
НО! ;)
Мне нравится Ваша идея потому, что именно эту идею я обсуждал со знакомым физиком в Лейпциге в прошлом году.
Именно он подсказал мне, что уже существуют материалы, в которых электроны передают ток с релятивистским скоростями.
Что это означает- Вы должны понять. К сожалению,у нас нет доступа к таким материалам.
Правда, и в этом направлении есть интересные нюансы, которые можно было бы использовать и обсудить...
Last edited by Ваня on Wed Dec 05, 2018 12:18 pm, edited 1 time in total.

кошкомышко

Post by кошкомышко »

15 лет!?? А сколько у нас сейчас за особо тяжкие дают!? Графу Монте-Кристо хватило 14-ти))) Если сосредоточимся только на споре, мы даже его соседа по несчастью превзойдём)))

Post Reply