Тех. варианты АЛА и их обсуждение

sharp

Re: Тех. варианты АЛА и их обсуждение

Post by sharp » Sun Jun 23, 2019 11:58 am

влияние заряда на поле- такое же, как и поля- на заряд.
Ха-ха подойди к ближайшему зданию и со всей силы ударь ногой... соотношение сил будет похожим.
Сомневаешься в скорости - можешь предварительно разбежаться. :)
Не достаточно скорости - выстрели из пистолета....
Мало массы - выстрели из пушки.
Но я все-равно сомневаюсь, что здание улетит.
Математически импульс определяется скоростью и массой, но математика была выведена для точечных масс, а для реальной передачи импульса нужно учитывать реальную ситуацию... площадь соприкосновения, соотношение масс или скоростей, упругость, распределение сил внутри материала...
У нас у знакомых во двор упала мина и осколками прошила обе стены дома насквозь... хорошо, что никого не задело.
А композитный бассейн стоял на выставочном стенде - его упавшая рядом мина не прошила - удар распределился через сетку стекловолокна по большой площади и поглотила импульс.

Ваня

Post by Ваня » Sun Jun 23, 2019 1:37 pm

Вот именно! Поглощение импульса даёт возможность передачи импульса на структуру точно также, как поток набегающего воздуха передаёт импульс на крыло.

sharp

Post by sharp » Sun Jun 23, 2019 5:50 pm

Только масса молекулы воздуха и масса электрона различаются в сто тысяч раз.
Упаковка движущегося воздуха плотнее движущихся электронов в миллионы раз.
Да и скорость электрона смешная 0,1-1 мм/с в сравнении с самолетом при взлете 45000мм/с

Ваня

Post by Ваня » Wed Jun 26, 2019 7:10 am

Согласен. В
Ну, раз Магомед не может поднять гору, то пусть хоть гора поднимет Магомеда. )))
То есть: если электрон не может разогнать нужную нам массу, то лучше разогнать саму массу с его помощью, то есть- полем.

sharp

Post by sharp » Wed Jun 26, 2019 9:53 am

Магнитное поле создают не движущиеся электроны - они слишком малы и слабы.
Магнитное поле создается всем атомом разворотом своего магнитного момента из хаотического в согласованное направленное.

Ваня

Post by Ваня » Wed Jun 26, 2019 11:05 am

Это я и имел в виду: именно пульсирующее поле, создаваемое электронами, согласованно будет поляризовать и поворачивать атомы.

sharp

Post by sharp » Wed Jun 26, 2019 12:24 pm

А как ты собираешься разгонять массу полем?

Может всеже экранировать?
Если предположить, что есть поток эфира к центру земли, который нас придавливает, то логично было бы его экранировать.
И если предположить, что магнитное поле вокруг провода - это выдавленный из провода эфир, то можно так организовать выдавливание, чтобы оно сбивало основной поток, направленный к земле.

Ваня

Post by Ваня » Thu Jun 27, 2019 8:09 am

Ты считаешь эфир чем- то, похожим на жидкость.
Я же считаю, что эфир- это аналог структурного локального изменения пространства- времени.
Подчеркиваю эти различия потому, что разное представление предопределяет разный подход к концепту экрана гравитации.
Скажем: никакие известные нам поля и наши манипуляции с ними не вызывают локального изменения гравитации. Пока что единственный известный способ преодоления гравитации- это создание энергетического градиента в девайсе.
Попробуй описать более подробно, как ты видишь такой экран.

sharp

Post by sharp » Thu Jun 27, 2019 8:53 am

Да, я наверное считаю эфир чем-то вязким типа жидкости.
Но я не жестко привязан к эфиру - он для меня просто гипотеза ничем не подкрепленная, неосязаемая и неизмеримая.
Кроме левитации в самолете, что космонавтов тренируют да лифтеров, реальных антигравов как бы и не существует.
У Серла была левитация вроде бы...
У Гребенникова было описано облегчение веса человека, когда над его головой скрещивали руки.
Было упоминание об облегчении веса дикобразом Гребенникова и когда большого жука держишь на пальце вертикально.
Было упоминание о кадуцее, который типа теряет вес.
Вот и все.
Выбирать особо не из чего.
У Серла чисто работа переменных магнитных полей. Его устройство народ понимает совсем неверно и эксперименты проводят не так, как он описывал.
За основу можно взять его структуру полей.
Да и у всех остальных можно выявить сходство.

Ваня

Post by Ваня » Sun Jun 30, 2019 11:48 pm

Понятно, но очень сыро.
Отвечу, как я вижу это.
Предполагая, что гравитация- это структурная локальная деформация пространства ( пока не буду говорить, в чем причина этого), можно также предположить что, локально создавая структуру деформации пространства с противоположными свойствами- можно получить отталкивание от локальной точки пространства, вместо притяжения.
Второй способ я уже упоминал: сложение векторов воздействия полей на материальное тело даст результирующий вектор, двигающий тело в нужном направлении.
Третий способ: создание устройства, работающего от гравитации, что создаст локальное уменьшение значения гравитации и, как следствие- искривление линий гравитационного поля, что можно использовать для создания гравитационной «линзы Френеля», или экран. Предполагаю, что ПС имеют к этому какое- то отношение.
Четвёртый: нейтрализация действия гравитации на материальное тело путём создания структуры продольных волн от других полей внутри самого материального тела.
Пятый способ предлагал Варп и я: это локальное изменение структуры пространства за счёт релятивистских скоростей элементарных частиц.

Post Reply