магнитные моторы

мороз

Re: магнитные моторы

Post by мороз »

телеграмма нету; сюда нельзя?
про что кино?
щас запускаю другую версию, получится больше 4-х дней поставлю; батарея давняя, перезаряжаемая, осталось где-то 1.2в, хорошо наблюдать тенденции, потому что на новых ждать можно неделю ....

sharp

Post by sharp »

50мбайт файлик.
Там товарищ показал, как катушки слободяна подключить и самовращение получить(у него вращается).
Сердечник в этих катушках из смеси для изготовления бариевых магнитов. Говорит, что это важно.
3 катушки токосъемные расположены касательно к окружности, одна без сердечника толкающая повернута радиально.
Окружность поделена на 8 сегментов, на 3 токосъемные, одна разгонная, и 4 сегмента пустые(на них можно расположить еще комплект катушек).
На роторе магнитики 8 штук.
Да лучше бы посмотреть. Но мне сложно сюда закинуть.

мороз

Post by мороз »

Кажется видел; потом он говорит что это тупиковый вариант, т.к. нельзя нагрузить, и более этим заниматься нет смысла : ))), что сразу меня напрягло : )) потому что сам факт самовращения это однозначно шнобель!!! А попросту это вызов Физике....
То что у слободяна с теми плексовами моторами это ведь фейк, чтобы набрать грантов в Корее...там вращение начинается ДО образования какой-либо эдс : )) но это моя кочка, могу и ошибаться, ведь в сети уже тысячи самозапитов, а слободян даже продает их : )))) ( правда по тому же сценарию как magnacoster, perendev, e-mag, и пр. шарлатаны; еmag и magnacoster я держал в руках; как и другие "вечняки" они канули в лету, нагрев "оптимистов от физики" ).....
Однако рекуперационные версии (с батареями), и гравитационо-магнитные, или другие использующие планетные потенциалы версии, считаю возможными....их использовали до-нефтяные цивилизации...

sharp

Post by sharp »

Да нет, наоборот он собирался делать конструкцию побольше.
При подключении нагрузки чуть подтормаживало, но продолжало крутиться. Отключает нагрузку - раскручивается сильнее.

мороз

Post by мороз »

вероятно что-то другое

мороз

Post by мороз »

только поговорили про меры утверждающие ЭТ (электротранспорт) в жизни как появилась вспомогательные система  подзаряда, если не успел к "заправке":
https://insideevs.com/news/408244/blink ... generator/
9кВт микродвижок для подзарядки батарей;
ест-но это первые ласточки;
дальше они будут оптимизироваться, минимизироваться, интегрироваться в бортовые системы...
это до момента, когда уже появятся высокоэффективные саморекуперационные системы, или даже новые источники питания реально "длительного пользования"......

я убеждён что они (и рекуператоры, и самоподдерживающиеся системы а-ля акула) есть, но их держат под сукном до окончания Глобализации, чтобы распределять (как жрачку и работу)  среди покорённых : ))))
тогда уже будет можно : ))
а до тех пор, и такие мозги и их производное собирается и шлифуется, и доводится, и готовится к масспродукции....
а пока такое, для поддержки штанов, чтобы сильно не "независили" от стенки  : )))

мороз

Post by мороз »

ну вот, всему бывает конец : ))
ровно  через 20 (!!) лет остановились часы, которые сподвинули меня поверить в СЕ, точнее в самоподдерживающиеся системы ....
как обещал  - открыл, там хорошая япошка maxell, но она не на 10 и даже не на 5 лет;
тут чудак разбирает её
https://www.youtube.com/watch?v=qbuZM0-EMz0
сл-но там всё-же что-то со схемкой, каким-то способом её сделали очень экономной ..........
многое можно узнать на платке, но мозги запрятаны  под этим чёрным саркофагом  : )) от которых идёт около 100 "нервных связей", включая 30 золотых (или позолоченных);
ну в любом случае, временной эксперимент примечательный  : )))
Attachments
20200429_180747_resized.jpg
20200429_180747_resized.jpg (694.36 KiB) Viewed 7433 times
20200429_191247_resized.jpg
20200429_191247_resized.jpg (531.23 KiB) Viewed 7433 times
20200429_180909_resized.jpg
20200429_180909_resized.jpg (360.18 KiB) Viewed 7433 times

Post Reply