Принцип гидроудара в электрической схеме, как вариант СЭ

Post Reply
Ваня

Принцип гидроудара в электрической схеме, как вариант СЭ

Post by Ваня » Wed Nov 14, 2018 1:53 am

Вспомнил работы Тесла над осцилляторами и с чего это началось: со смерти электрика в момент выключения рубильника.
Подумал, что ТРОС можно использовать в схеме с бифиляркой Теслы, добавить прерыватель в схему электрической первички. А электрическую вторичку заземлить через незамкнутую схему с бифиляркой Теслы с "антенной".
Sharp
Поможешь со схемой?

sharp

Re: Принцип гидроудара в электрической схеме, как вариант СЭ

Post by sharp » Wed Nov 14, 2018 4:43 am

На счет смерти электрика...
Связанные с этим выбросом эксперименты я уже описывал.
Берем катушку, подаем на нее питание, затем отключаем, например, "+", и ток в катушке продолжается, выдавливая минус на отключенном конце. Этот минус можно направить хоть на минус, хоть на плюс - ему без разницы. Я называю это самотеком.
Если отключить от катушки "-", то в этом месте будет увеличение положительного потенциала или "вакуумирование", как я его называю.
Если к этому концу подключить, например, конденсатор или плюс батареи, то они начнут заряжаться.
ТРОС как раз и использует эти эффекты.
В бифиляре Тесла я так и не увидел никакого выигрыша в сравнении с обычной намоткой, если использовать, как катушку.

Ваня

Post by Ваня » Wed Nov 14, 2018 12:59 pm

Именно «вакуумирование» и нужно вызвать. НО! Не на первичен, а на вторичке.
Попробую донести идею.
1. В принципе, можно обойтись и без бифилярки Теслы, если использовать его соленоид на 1/4 волны. Суть бифилярный была в том, что она усиливает МП в центре за счёт конфигурации: уменьшения радиуса в центре, при подаче импульса. В случае с соленоидом на 1/4 волны это и так происходит на конце соленоида со стороны шара или тора.
2. ТРОС в схеме используется, как источник импульса. И именно этот импульс нужно «рвать» во второй раз на бифилярке или соленоиде, чтобы вызвать «отклик» среды или «гидроудар» вокруг катушки.
3. Но эта схема с ТРОСом- первичка, поэтому ток в ней будет мешать получит энергию от « гидроудара».
Именно поэтому рядом ставится отвязанная от первички- вторичка, с заземлением и антенной, которая ловит этот «гидроудар».
4. Суть схемы в том, что связь между первичной и вторичной должна быть не магнитной, а именно чисто электрической, за счёт электрического поля. Только так МП не будет тормозить процесс и не мешать «ловли» энергии отклика среды.
Кстати, если я хорошо помню, у Тесла есть патент на такую схему и рисунок точно по этой схеме. Но само описание патента- не об этом. :)

sharp

Post by sharp » Thu Nov 15, 2018 8:35 pm

Вань, ты меня прости, сейчас никак не могу...
Схему вечняка разрабатываю... не могу прерваться.
Предварительно проверил, вроде работает, как надо.
Теперь добить надо, в готовое решение превратить.
Подробности не спрашивай.

Ваня

Post by Ваня » Thu Nov 15, 2018 8:52 pm

Ок. Извини, что напряг. Не знал же.

кошкомышко

Post by кошкомышко » Mon Dec 03, 2018 7:55 pm

Бифиляр Тесла ничего не усиливает, происходит обыкновенное сложение площадей каждого витка. Это обычный соленоид, у тому же добротность контуров с бифилярами очень низка на импульсных режимах питания. Если хотите извлечь энергию обрЭДС (а это он и был - аналогия с гидроударом так себе...), в качестве обратной связи используйте землю.

MarvinZenna

Принцип гидроудара в электрической схеме как вариант СЭ

Post by MarvinZenna » Sun Feb 17, 2019 9:54 am

Если у кого есть схема электрических соединений солнечной электростанции, примеры какие-то, поделитесь пожалуйста?

мороз

Post by мороз » Wed Mar 13, 2019 4:24 am

обычно они идут с эл.схемой подключения, средствами накопления энергии (батареи) и контроля и управлением зарядки;
их надо разделить контактной колодкой из, напр., нержавейки, иначе распадутся через пару месяцев...
а так схем достаточно в сети ....

Post Reply