Получение энергии из гравитационного поля Земли

Ваня

Получение энергии из гравитационного поля Земли

Post by Ваня » Mon Feb 12, 2018 1:10 am

Как вариант альтернативного получения энергии- это способ давно привлекает мое внимание. И, исходя из обсуждений в теме "АЛА", думаю, что эта тема имеет реальную основу и несколько форм воплощния.

SEK

Re: Получение энергии из гравитационного поля Земли

Post by SEK » Tue Feb 13, 2018 12:37 pm

Привет всем!
Предлагаю идейку для обсуждения. Если мы выяснили, что вращение предмета, подвешенного на нитке, производится за счет притяжения, то можно на этом получить возможность извлечь энергию 2-х -тактным устройством. За 1-й такт груз закручивает нитку и встроенные магниты индуцируют ток в катушках. Затем, когда вращение замедляется, следует 2-й -такт: специальный зажим фиксирует груз (фиксация может производиться на подшипник, так что он продолжает крутиться по инерции), и освобождает нить от груза, нить раскручивается на легком грузике и потом крепление нити к грузу восстанавливается и груз отпускается от фиксатора. Потом циклы повторяются. Для исключения "простоя" можно рассмотреть систему 2-х и более таких волчков сдвинутых по фазе, чтобы исключить простои выработки энергии.

sharp

Post by sharp » Tue Feb 13, 2018 12:56 pm

Овчинка выделки не стоит.
Ты посмотри, как медленно раскручиваются магниты - там очень маленький крутящий момент.
И никакой инерции не будет - индуцируемый ток будет создавать сопротивление и сожрет инерциальную составляющую.
Этой мощности не хватит даже для работы светодиода.
Проще использовать разность потенциалов между заземлением и металлической крышей - светодиоды ярко светят, полная халява.

Ваня

Post by Ваня » Tue Feb 13, 2018 1:30 pm

SEK
Думаю, что более перспективная схема- с включением в систему маховика Гулиа.

мороз

Post by мороз » Fri Feb 16, 2018 4:55 am

Проще использовать разность потенциалов между заземлением и металлической крышей - светодиоды ярко светят, полная халява
Верно, и куда бОльшие магниты и с куда большей скоростью едва светят ... ну не считая чуда у Слободяна, где никакии катушки крутят довольно мощные магниты... сами ...

как версия дешевого света можно использовать несовершенство бытовой электропроводки : ))) минус и земля, никто никого не штрафует ... пока ....
https://www.youtube.com/watch?v=VICO5bnK0og

SEK

Post by SEK » Fri Feb 16, 2018 6:35 pm

Мороз, посмотрел по ссылке. На заземлении/общем у него наводка, т.к. все 3 провода идут рядом. Поэтому и форма сигналов одинаковая. По-видимому, у него по основному проводу идет потребление (нагрузка) и ток. Если нагрузку убрать, то и халява исчезнет. Помню, лет 10 назад писали, что умельцы собирали напряжение от развешенных на заборе проводах. Вот это я проверял. Провод (медный двужильный в пластиковой изоляции ), метров 15, висел на заборе. Оба конца никуда не подключены и, когда касался к оголенным проводам пальцами, слегка дергало током. Померил вольтметром, оказалось этот провод был под напряжением ~127 вольт, хотя никуда не подключен и рядом нет других проводов. Забор правда из металлической сетки-рабицы. И еще, участок расположен вблизи телевизионной вышки (~ 150 - 200 метров). Вот это халява, полагаю!

мороз

Post by мороз » Sat Feb 17, 2018 1:39 am

нет, там три провода - земля, ноль, и горячий (фаза); если подключать ноль и землю из любой резетки или из разных, эффект тотже - свечение на шару; но да, это несовершенство проводок; но так или иначе это БЕСПЛАТНОЕ освещение ... пока : )))

sharp

Post by sharp » Thu Mar 01, 2018 5:16 am

Я провел небольшой эксперимент типа генератор фирмы Rosch... https://www.youtube.com/watch?v=h5I_E0bl02E
Они немного всех нагрели, создав иллюзию закачивания воздуха компрессором.
На самом деле, это не нужно - воздух сам будет заходить, как только вода выдавится из полости поплавка.
Объем, вытесненной воды и замененной воздухом за счет разной плотности создает силу Архимеда, выталкивающую поплавок на поверхность.
Переворот поплавка приводит к вытеснению воздуха и заполнению полости поплавка водой.
Новый переворот поплавка - вытесняется вода, и воздух сам по трубочке, выведенной на поверхность, всасывается в полость поплавка.
Эксперимент прошел удачно.
Я хотел снять видео, но качество исполнения поплавка было так себе... стенки поплавка были сделаны из тонкостенной канализационной трубы, вода затекала в полость, и все получилось не так красиво, как хотелось...
Я купил вчера толстостенную трубу 160мм диаметром... и отдал пацанам, чтобы сделали новый поплавок.
Через несколько дней надеюсь сниму нормальное видео.
Но главное, что принцип работы подтвердился и генератор таким образом создать возможно.

мороз

Post by мороз » Thu Mar 01, 2018 5:53 am

у Андрюши такой работает
https://www.youtube.com/watch?v=8Zenn0VD2Bo
и даже можно купить......
токо там есть очень нехороший вопрос в комментах - а чё вы не показываете работу без компрессора (который, от сцуко, таки потребляет электричество)

sharp

Post by sharp » Thu Mar 01, 2018 6:43 am

Да, я видел это видео.
Оно крутится, но ничего не выдает, как я понимаю?
Компрессор сжирает всю энергию...

Post Reply